16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVNad
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/, лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/geo/svao/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Сергей Носов лично проверил, как идет строительство жилых домов и детсада в Нижнем Тагиле

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов во время объезда Тагилстроевского района проверил ход строительства жилых домов на улице Красногвардейская и детского сада в микрорайоне "Муринские пруды".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, три дома №№ 41а, 43а и 45а на улице Красногвардейская в рамках региональной программы переселения жителей из ветхого жилья будут сданы в эксплуатацию в конце декабря этого года. Сейчас в новостройках завершаются отделочные работы и монтаж внутреннего оборудования. Сергей Носов отметил, что квартиры получились хорошие, но раскритиковал подрядчиков за незавершенные работы по благоустройству дворовых территорий.

"Есть замечания, которые сейчас сложно устранить из-за погодных условий. На следующий год запланирован снос ветхих домов, из которых люди переселятся в новые к концу 2015-го. Комплекс мероприятий по благоустройству будет сделан уже следующей весной", - отметил глава.

детский сад строительство Нижний Тагил|Фото: администрация Нижнего Тагила

В детском саду, который построен в микрорайоне "Муринские пруды", идет подготовка к принятию детей: ведется уборка помещений, расставляется мебель. Уже в начале следующей недели дошкольное учреждение на 270 мест будет передано в эксплуатацию городскому управлению образования, как и еще один детский сад на улице Бобкова.

"В конце этого года мы сдадим еще один детский сад на улице Тельмана, таким образом, задачи по обеспечению дошкольников от трех до семи лет местами в ДОУ мы выполним", - сказал Сергей Носов, отметив, что муниципалитет, несмотря на очень сложный бюджет будущего года, будет решать вопросы по открытию ясельных групп. По мнению мэра, разрешить ситуацию, в том числе, помогут и частные образовательные учреждения.

Сергей Носов|Фото: администрация Нижнего Тагила

Также он посетил бывший развлекательный центр "Наутилус", где идет реконструкция. По планам строителей детский центр, который расположится на его месте, откроет свои двери уже летом. В здании полным ходом ведутся строительно-монтажные работы, проложены новые инженерные сети, вентиляция, идет планировка внутренних помещений. Сергей Носов высоко оценил ход реконструкции и сказал, что открытие социально-значимого объекта будет хорошим подарком для тагильчан. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС