20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соучастник захвата театрального центра на Дубровке изучает материалы уголовного дела

Один из соучастников захвата театрального центра на Дубровке приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления СКР по Москве.

По версии следствия, 41-летний Хасан Закаев входил в организованное преступное сообщество, которое возглавлял Шамиль Басаев, и оказывал пособничество в подготовке теракта и захвате заложников в театральном центре. По данным следствия, в 2002 году он организовывал транспортировку в Москву оружия и самодельных взрывных устройств, которые и были использованы террористами.

Ранее, шестеро участников захвата были приговорены к длительным срокам заключения, 40 террористов были уничтожены в ходе спецоперации, и в международном розыске находится один соучастник – это Герихан Дудаев.

"Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную большим объемом следственных и процессуальных действий, производством значительного количества судебных экспертиз", - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2015 14:11 Мск Завершено следствие по делу "Норд-Оста": предполагаемый соорганизатор теракта частично признал свою вину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС