18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh1D1
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, отзывы.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


Студент ТюмГУ будет получать 5 тысяч долларов во время обучения

Аспирант кафедры математического моделирования Института математики и компьютерных наук ТюмГУ Павел Марков стал стипендиатом международного общества инженеров нефтяников (Society of Petroleum Engineers) по программе SPE Star Fellowship. Эта Международная стипендия назначается выдающимся магистрантам и аспирантам, которые проходят обучение по специальностям, связанным с нефтегазовой отраслью. Ежегодно ее получают лишь около 50 человек по всему миру.

Павел Марков с отличием окончил Тюменский госуниверситет в 2011 году. В 2013 получил степень магистра, став специалистом в области математического моделирования, и поступил в аспирантуру ТюмГУ. За время обучения в вузе стал обладателем стипендии Schlumberger (2011-2012 уч.г.) и стипендии Президента РФ для обучения за рубежом (2014г, Heriot-Watt University в Эдинбурге), опубликовал более десяти статей в различных научных журналах.

Павел Марков.jpg

В ноябре 2015 года с инновационным проектом "Разработка программного комплекса моделирования микроструктуры пористой среды для расчета фильтрационных параметров гидродинамических моделей" Павел стал победителем конкурса грантов программы "УМНИК". В своей научной работе молодой ученый рассматривает вопросы ремасштабирования моделей многофазного течения в пористых нефтегазовых пластах. Несколько интересных методик ремасштабирования, которые позволят повысить скорость численных расчетов и усилить статистическую обоснованность относительной фазовой проницаемости, были разработаны им в ходе зарубежной стажировки в Эдинбурге. Отметим, что в этом году стипендией SPE STAR Fellowship награждены всего 2 аспиранта со всей России и стран Каспийского региона. Стипендия выплачивается на протяжении всего срока обучения и составляет 5 тыс. долларов в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС