24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин ввел в действие план обороны России до 2020 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны России на 2016-2020 годы. Это следует из документа, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях осуществления мероприятий в области обороны ... постановляю ввести с 1 января 2016 года в действие план обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы", - говорится в тексте указа.

Указ подписан 16 ноября 2015 года, вступает в силу со дня его подписания.

Путин, Шойгу|Фото:

План обороны России включает в себя комплекс взаимоувязанных документов военного планирования. Первый такой план сроком действия до 2016 года был принят в январе 2013 года. Новый план обороны до 2020 года Путин поручил Министерству обороны разработать к декабрю 2015 года.

Напомним, в декабре прошлого года Путин ввел в действие новую военную доктрину страны, в которой расширился перечень внутренних и внешних угроз. Таковыми названы действия по дестабилизации социально-политической обстановки в стране, информационного воздействия на население с целью подрыва исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества, а также разжигания межнациональной и межрелигиозной розни.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС