18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ признала, что А-321 "Когалымавиа" в Египте взорвали террористы

ФСБ признала, что самолет "Когалымавиа" развалился над Синаем в результате теракта. Глава Службы Александр Бортников сообщил об этом на совещании у президента РФ. В совещании, прошедшем накануне поздно вечером, приняли участие Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Валерий Герасимов, Министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

"Можно однозначно сказать, что это теракт", - сказал Бортников. "Проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведенных экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства", - пояснил глава ФСБ.

совещание по а-321|Фото: kremlin.ru

По оценке специалистов ФСБ, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии.

 

Напомним, Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиапотерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта египетского курорта.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По одной из версий, у самолета в воздухе отвалилась хвостовая часть, после чего пассажиров просто вытянуло из самолета и разбросало на огромной площади. Выжить в этой кошмарной трагедии не удалось никому, погибли 224 человека. Однозначно причиной трагедии теракт раньше не назывался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС