25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsUZU
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/himki/, подробное описание.
youdo.com


Медведев берется за капремонт

 Оппозиционные партии используют в информационной борьбе против "Единой России" тему жилищно-коммунального хозяйства, а именно - взносы за капремонт.

Это показали прошедшие региональные выборы. Непопулярный закон, который увеличил платежи за ЖКХ для россиян от 500 руб. и выше, вызвал волну негодования. В результате недовольные избиратели выходили на митинги и подписывали петиции к Владимиру Путину об отмене закона о капитальном ремонте.

В партии власти заговорили, что необходимо защитить слабозащищенные категории граждан по взносам на капремонт. Так 17 ноября премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев проведет закрытую рабочую встречу с руководством "Единой России", а также с главой Минстроя Михаилом Менем, на которой будет обсуждаться поддержка отдельные категорий россиян по взносам за капремонт.

Ранее вице-спикер Госдумы Андрей Исаев заявил, что думская фракция ЕР убеждена, что взносы на капитальный ремонт необходимы. Однако оговорился о том, что некоторые категории граждан, например инвалиды, семьи с инвалидами, одинокие пенсионеры, нуждаются в особом подходе, пишет газета "Известия".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

С начала 2014 года в счетах россиян за ЖКУ появилась строка о дополнительном взносе за капремонт, что вызвало возмущение у населения, тем более что региональные власти по собственному усмотрению устанавливали плату, которая в ряде регионов была завышена.

Сейчас средний взнос по стране за капремонт равен шести рублям за 1 кв. м.

Как ранее сообщало Накануне.RU, "эсеры" собрали более миллиона подписей  против "поборов" за капремонт. Подписи в поддержку инициативы о "заморозке" на пять лет выплат на капитальный ремонт собраны в 30 регионах страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС