19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzrvh
Настил ковролина на http://remont.youdo.com/facing/floor/carpet/.
Монтаж канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zachas/, гарантии.
youdo.com


"Врачей не хватает, на прием попасть невозможно": Пермяки попросили у Басаргина новую поликлинику

Жители Перми обратились к властям с просьбой построить новую детскую поликлинику в микрорайоне Левшино. По их словам, нынешнее помещение не вмещает пациентов, количество которых растет с каждым годом, передает корреспондент Накануне.RU.

"На сегодняшний день в узком коридоре поликлиники всего одно окно, 15 стульев и два пеленальных столика для малышей. А в помещении могут находится 50-70 человек одновременно, взрослых и детей разного возраста. Из-за духоты, отсутствия проветривания, длительного ожидания очереди физическое и психическое состояние здоровья ухудшается", - сказано в петиции пермяков, собравшей около 300 подписей.

Речь идет о поликлинике по адресу Александра Щербакова,27, которая обслуживает пять микрорайонов: Старое Левшино, Новое Левшино, ПДК, КамГэс и Январский.

Жители подозревают, что со сдачей в эксплуатацию квартир в новых домах количество пациентов поликлиники дойдет до критического предела.

|Фото: Александр Саверкин/ИТАР-ТАСС

"Ситуация критическая! Врачей не хватает, на прием попасть невозможно. Приходится пропускать ежемесячный осмотр, так как невыносимо с маленьким ребенком стоять многочасовую очередь в очень малогабаритном узком переполненном коридоре! Врач физически не в силах принять всех деток своего участка, хотя вынуждена принимать детей двух участков!"

"Коридорчик в детской больнице маленький, узенький, в очереди толпятся вплоть до выхода из больницы. Район растет! Жителей все больше!", - пишут местные жители.

Жители Орджоникидзевского района просят губернатора Прикамья Виктора Басаргина, министра здравоохранения Ольгу Ковтун и омбудсмена Татьяну Марголину обратить внимание на эту ситуацию и ускорить строительство поликлиники.

Отметим, что в проекте бюджета Пермского края на 2017 г. 5 млн руб. предусмотрено на привязку типовых проектов детских поликлиник к земельным участкам в Свердловском, Мотовилихинском, Индустриальном, Орджоникидзевеком районах и Кудымкаре. Не исключено, что речь идет о появлении нового медучреждения в Левшино. Накануне.RU обратилось за разъяснением в министерство здравоохранения Пермского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 07:59 Мск В Прикамье продолжится строительство девяти поликлиник и больниц
Ранее 24.11.2015 10:51 Мск Тесная поликлиника в Левшино может переехать в помещение побольше, пока строится новая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС