18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf8Tc
Штукатурка стен из пенобетона на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/aerated-walls/other/foam/.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/ по данной ссылке.
Услуги по укладке паркета на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/.
youdo.com


"В этих городах куют ядерный щит страны!" Сюжет Накануне.RU о ЗАТО попал в эфир федерального телеканала

Сюжет, подробно освещаемый в публикациях Накануне.RU, связанный с открытием границ закрытых городов, попал в эфир "Агитации и пропаганды" на телеканале Россия-24. Программа была посвящена борьбе с терроризмом и национальной безопасности.

Среди тем, освещенных в субботнем выпуске передачи – катастрофа над Синаем и теракты со стороны ИГИЛ, которые стали фактическим развитием тактики войн, ведущихся США в последние 50 лет – максимальное устрашение, удар по самым болезненным и резонансным точкам, а также механизмы донесения информации об этих ударах до максимального количества людей в тылу врага, чтобы его деморализовать. При этом, американские военные и местные "креалы" призывают "подставить подножку Путину", активизировать ситуацию на Украине путем оказания прямой финансовой помощи и призыва в украинскую армию иностранцев.

И на этом фоне "удивительные вещи" предлагает ведомство, отвечающее не за внешнюю политику и безопасность, а за экономическое развитие.

 

"Вот министерство экономического развития в столь непростую для безопасности страны минуту, предлагает,– внимание!,– упразднить статус закрытых городов – ЗАТО. Что делается в этих городах? В этих городах куют ядерный щит страны, вот почему эти города имеют привилегированный статус. Давайте в рамках экономии бюджетных средств лишим их иммунитета и откроем для свободного въезда? Нет, ну а что такого?" – отмечает ведущий Константин Семин.

"Напомним, что с 1 января 2016 г. Минэкономразвития предложило упразднить шесть ЗАТО. В списке, помимо Новуральска, Зеленогорск Красноярского края (обогащение урана и производство стабильных и радиоактивных изотопов), Северск Томской области (производство ядерного топлива), Заречный Пензенской области (производство компонентов ядерных боеприпасов), поселок Звездный Пермского края (59-я Карталинская дивизия РВСН), поселок Локомотивный Челябинской области (ныне расформированная 59-я Карталинская дивизия РВСН)", – говорит голос за кадром.

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Надо ли добавлять, что жители этих городов, руководство этих муниципалитетов и предприятий несколько удивлены предложением ведомства гражданина Улюкаева, и уже составляют обращение к президенту. До тех пор, пока на руководящих постах у нас находятся люди, способные мыслить столь незаурядно, страна может спать спокойно, утешая себя, хотя бы вот этой цитатой, которую приписывают Бисмарку: "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью", – резюмирует Семин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2015 13:33 Мск ТОРы уральских атомных "запреток" на низком старте, но Правительство ещё дописывает законы
Ранее 24.11.2015 10:39 Мск "Росатом" и Минобороны усмирили Минэкономики: вопрос с упразднением ЗАТО закрыт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС