25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский "Пассаж" готов к открытию: 64,6 тысячи (!) кв. метров магазинов и кафе под золотым потолком

Названа дата открытия после реконструкции екатеринбургского "Пассажа" - огромного торгового центра в самом центре города. Торжественное открытие состоится 28 ноября. Общая площадь здания составляет 64,6 тыс. кв. метров.

На этой огромной для центре города площади разместятся магазины, гипермаркет и зона общепита. Якорными арендаторами ТЦ стали супермаркет "Золотое яблоко" и продуктовый гипермаркет "Гипербола" с большим пекарским цехом. 

"Пассаж относится к сегменту "средний+". Операторами торговой галереи станут международные и крупные федеральные бренды. Среди них: монобрендовый бутик Armani Jeans, Strellson, Joop", — сообщили Накануне.RU в ТЦ "Пассаж".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В отличие от торговой галереи, общепит будет ориентирован на несколько целевых аудиторий. Откроется зона фуд-корта с новым для города рестораном "Мамина Мама", популярный среди екатеринбуржцев ресторан узбекской кухни Plov Project и премиум-ресторан Le Bourg с качественной кухней формата "Труффальдино". Также в ТЦ появится несколько небольших кофеен. Под общепит отдано более 2,3 тыс. кв. метров.

"Мамина Мама" — это не фуд-корт в его классическом понимании, а место для комфортного пребывания. Пространство ресторана с домашней кухней разделено на четыре посадочные зоны с разными типами мебели, в том числе диванами. Предусмотрена большая детская территория. Фишкой объекта станет проекционный дизайн. На стене в детской зоне появится большой экран — 3,5 на 12 метров, — на который будет спроецированы анимированное изображение или мультики. Еще один экран с двумя проекторами установят во взрослой зоне, где можно будет проводить трансляцию спортивных игр", — рассказывают в ТЦ "Пассаж".

В торговом центре откроется кинотеатр "Пассаж – Синема" площадью 4 тыс. кв. метров с американской системой звука "Атмос", рассчитанный на 1,3 тыс. посадочных мест. Здесь будет девять залов, в том числе vip-зал с широкими диванами и большой премьерный зал формата "Антлантики" в "Гринвиче". В репертуаре будут не только массовые, но и малотиражные фильмы. В кинотеатре установят автоматические кассы по продаже билетов и попкорна с напитками.

Стоит отметить, что в Пассаже сразу начнет действовать дисконтная карта "Гринвича" — "гринкарта", причем теперь с бонусной системой. С каждых потраченных в кинотеатре Пассажа 300 рублей на счет держателя карты будет зачисляться 25 рублей, которые можно будет потратить в "Маминой Маме". С любой покупки в заведении на счет кинотеатра будет зачисляться 10 рублей. Расплатиться бонусами можно на кассах, предъявив "гринкарту". Также карта будет действовать в новой "Гиперболе".

"Гринкарта" есть почти у каждого екатеринбуржца. ТРЦ "Гринвич" выдал более 1 млн карт.

Архитектурное оформление Пассажа выполнено в неоклассическом стиле с акцентом на Урал, его богатство минералами и драгоценными металлами: золото, малахит, изумруд. Так, в торговом центре будет золотой потолок и оригинальные эскалаторы с остеклением под уральский изумруд. На фонарях в сквере перед "Пассажем" появятся перфорированные рисунки, изображающие самый известный и красивый сорт уральской орхидеи — венерин башмачок.

"Фасады Пассажа выполнены в классическом стиле с множеством строгих элементов: колонны с капителями, кованые перила, огромный воздушный атриум", — отмечают в Пассаже.

кленовый сквер, пассаж|Фото: малышева 73

К открытию Пассажа завершится и реновация сквера перед объектом, проект которой разрабатывало международного бюро KCAP Architects&Planners. Основной акцент голландцы сделали на озеленение, мощение и фонтаны. В центре сквера появится современный струйный фонтан с форсунками, интегрированными в гранит. Традиционной чаши не будет.

кленовый сквер, пассаж|Фото: малышева 73

Территория сквера вымощена уральским гранитом серого цвета, имеющего три разных оттенка. Общая площадь мощения составляет более трех тысяч кв. метров. По территории парка рассредоточены деревянные скамейки и вазоны из корродированной стали. Особое внимание уделено освещению скверу, который после реконструкции превратился в первый кленовый парк в городе.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Торжественное открытие "Пассажа" состоится в субботу, 28 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2015 13:33 Мск В Екатеринбурге открылся новый "Пассаж": Под стеклянным куполом разместились 65 тысяч кв. метров магазинов, кафе и крупнейший кинотеатр

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС