18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvAZk
Усиление проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/other/usilenie/.
youdo.com


Немецкий телеканал вывел Порошенко из себя

Накануне намеченного на пятницу визита еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем Петр Порошенко "показал товар лицом" – дал развернутое интервью государственной немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle . Интервью он давал на английском языке.

Президент-олигарх, в числе прочего, озвучил версию того, почему он не продал свои активы в России. Также из интервью Deutsche Welle следует, что Порошенко вовсе не собирается продавать другой свой бизнес-актив – "5 канал" украинского телевидения.

Кроме того, ведущий задал вопрос относительно Крымского полуострова и поинтересовался отношением Киева к тому, что Крым отныне принадлежит России.

"Вы не можете вернуть Крым силой, но Россия не собирается просто так вам его возвращать. Для Владимира Путина было бы политическим самоубийством вернуть Крым вам. Я знаю это, вы знаете это, остальной мир тоже знает, что Крым к вам не вернется", - заявил ведущий Deutsche Welle.

Эти слова вызвали бурю эмоций и слов у Петра Порошенко. Он начал объяснять, что якобы весь мир на стороне Украины и никогда не признает Крым российской территорией, потому что всем понятно, что вхождение полуострова в состав РФ было "аннексией". Подтверждением этому, по словам украинского лидера, являются введенные против Российской Федерации мировые санкции.

Кроме того, Порошенко рассказал о том, как Киев собирается возвращать Крым "домой".

"Агрессор должен быть наказан. Это интересная деталь – как мы планируем это делать. Дипломатическими методами, влиянием. Это тяжелая работа. Если стандарты жизни на Украине будут более высокими, чем в Крыму, если свобода прессы и медиа, свобода бизнеса, свобода людей будут соответствовать стандартам европейской нации, то жители Крыма просто сами захотят быть украинцами", - сказал Порошенко.

Из логики Порошенко следует, что Крыму нужно было не возвращаться домой в Россию, а проситься в ЕС без Украины, которая до сих пор бредит "высокими евростандартами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС