19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минфин готов сохранить объемы бюджетных кредитов регионам в размере 310 млрд рублей

Ситуация с исполнением бюджета у регионов в 2016 г. улучшится. Такое мнение в ходе обсуждения проекта федерального бюджета в Госдуме выразил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, на 1 ноября доходы субъектов РФ выросли на 8%, а расходы - на 2%. Дефицитность бюджетов в следующем году сохранится, но будет "существенно меньше", отметил он.

Силуанов также заявил о возможности поддержать сохранение объема бюджетных кредитов регионам на уровне 2015 г. На данный момент в проекте бюджета на эти цели заложено 140 млрд руб. Ко второму чтению в бюджет будут внесены поправки, предполагающие увеличение этих объемов до 310 млрд руб.

Глава Минфина также считает "плохим прецедентом" идею "заморозки" выплаты долгов по кредитам. "Все досрочно возвращенные кредиты могут быть направлены на цели кредитной поддержки… Это плохой прецедент. Будет дан сигнал, что можно не рассчитываться по своим долгам.

Невыплата будет означать больше трат Резервного фонда. А он нам потребуется на выполнение первоочередных расходов на наши обязательства", - прокомментировал Силуанов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2015 17:58 Мск ТПП РФ: Народные предприятия могут обеспечить рост экономики до 2%
Ранее 16.11.2015 17:32 Мск Депутат Госдумы: Недофинансирование АПК ставит под угрозу нацбезопасность

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2015 07:43 Мск Минфин оценил риски бюджета-2016 в триллион рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС