25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxaSK
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/decorator/pipes/, рекомендуем!
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/, варианты по ссылке.
youdo.com


В городах Свердловской области создадут добровольные народные дружины для охраны порядка

Сегодня, 13 ноября, руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин провел заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в Свердловской области. Обсуждалось участие в этом деле общественности.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, сейчас в охране правопорядка задействованы добровольные народные дружины (ДНД), дружины, сформированные из казачьих обществ и общественных объединений правоохранительной направленности, создаваемые по месту жительства, работы или учебы. Всего на Среднем Урале действует 35 ДНД и 26 казачьих дружин общей численностью 1 тыс. 700 человек. Также на базе восьми вузов сформированы 10 студенческих отрядов правоохранительной направленности, в которых задействовано 376 человек. В этом году с участием представителей народных объединений раскрыто 162 преступления, выявлено более 3 тыс. административных правонарушений.

"В настоящее время создана комиссия по предоставлению народным дружинам субсидий из бюджета области на страхование дружинников. Главам муниципалитетов предоставлены разработанные проекты уставов ДНД и рекомендации по порядку их создания. Подготовлен прогноз создания ДНД до 2020 года. В связи с прогнозом, предполагаемая численность народных дружинников к этому времени составит 2 тыс. 721 человек", - пояснил руководитель администрации губернатора.

Совет по информационной политике, Сергей Пересторонин|Фото: Накануне.RU

Сергей Пересторонин отметил ряд направлений, которым необходимо уделить особое внимание для повышения эффективности деятельности общественных организаций, участвующих в охране порядка. Так, предстоит активизировать работу по внесению таких организаций в единый госреестр: фактически на территории области действует свыше 60 таких объединений, а официально в реестр внесено не более десятка. Внесение в реестр позволит народным дружинам претендовать на получение субсидий, дополнительное обучение по специфике деятельности и открывает ряд других возможностей. В некоторых территориях еще предстоит создать общественные объединения: пока таковых нет в Алапаевске, Березовском, Верхней Салде, Нижних Сергах, Ивделе, Реже, Североуральске и ряде других.

"При этом подчеркну, что деятельность общественных объединений не должна ограничиваться только охраной правопорядка. Серьезный пласт работы – социальная, культурная, воспитательная деятельность. Необходимо привлекать дружинников к профилактической работе с лицами, склонными к совершению правонарушений, предупреждению безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних", - добавил Пересторонин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС