20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaRQy
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/3d/, посетить сайт.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, подробнее тут.
Сколько стоит сделать электрику в однокомнатной квартире на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/oneroom/.
youdo.com



Общество В России

Торговые сети ждут продуктовый коллапс из-за системы взимания платы с большегрузов

Продовольственные сети и их поставщики ожидают коллапса с доставкой продуктов. Около 90% логистических партнеров ритейлеров до сих пор не получили счетчики, необходимые для работы в новой системе взимания платы за проезд по федеральным дорогам для 12-тонных грузовиков "Платон". Из-за этого около трети продуктов может не доехать до магазинов и распределительных центров сетей.

Логистические компании начали уведомлять ритейлеров и производителей продовольствия о своей неготовности начать работу в системе взимания платы "Платон" с 15 ноября и отказываться от перевозок. Порядка 90% транспортных контрагентов физически не получили счетчики, необходимые для работы в новой системе. Информацию подтвердили крупнейшие сети "Семья", Spar,  X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"), пишет "Коммерсант". 

"Лента" самостоятельно обеспечивает около 35% перевозок сети, собственный автопарк уже зарегистрирован в системе "Платон", но транспортные партнеры "Ленты" пока находятся в процессе получения счетчиков. "Дикси" также продолжает получать необходимые бортовые устройства на свой автопарк. 

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

В одной из транспортных компаний, рассказали, что в стране порядка 1 млн большегрузных машин, которые необходимо подключить к системе "Платон", при этом пока счетчиков выпущено около 200 тыс. и лишь пятая часть из них роздана перевозчикам. Вероятнее всего, в воскресенье большая часть грузовиков встанет. 

Как сообщало Накануне.RU, с 15 ноября за проезд по федеральным трассам будет взиматься плата с грузовиков весом от 12 т. Владельцев грузового транспорта хотели обязать платить по 3,73 руб. за каждый км пробега.  После того, как транспортный компании объявили о всероссийской акции протеста, Правительство снизило тариф до 1,53 руб. за км на переходный период до марта 2016г. 

Перевозчики говорят о том, что цены на перевозки будут повышены, а новые маршруты могут пройти мимо федеральных трасс по бесплатным региональным и муниципальным дорогам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС