19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Народные республики заявили о новой тактике ведения обстрелов со стороны Киева

В зоне разграничения неспокойно. ОБСЕ зафиксировало более 90 взрывов в районе Донецка.

Минские договоренности не соблюдаются. Только за вчерашние сутки ОБСЕ зафиксировали более 90 взрывов вблизи Донецка и в самом городе. Об этом сообщается в отчете наблюдателей ОБСЕ, передает корреспондент Накануне.RU.

Наблюдатели отметили, что на территории ДНР были зафиксированы более 90 обстрелов из стрелкового оружия и 82-миллиметровых минометов. "СММ ОБСЕ зафиксировала более 90 взрывов и вспышки огня стрелкового оружия на окраине Донецка, а также работу 82-мм миномета", - говорится в отчете. При этом, наблюдатели не уточнили, какая именно сторона осуществляла обстрелы - сказывается инерция мышления, которое еще до конца не освободилось от русофобии. Но постепенно мнение наблюдателей ОБСЕ меняется и становится более объективным.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Недавно замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на вопрос корреспондента немецкого новостного ресурса Deutsche Welle, почему нарушаются минские договоренности, ответил так:

"Неоднократно наблюдалось применение ракетных пусковых установок типа "Град", мы зарегистрировали два случая. В районе Старомихайловки была найдена отдельная ракета "Град", запущенная с северо-западной стороны, затем обнаружили ракету на западной стороне Донецка, тоже запущенную с северо-запада. Мы сообщали, что в нарушение договоренностей об отводе вооружений неоднократно обнаруживали замаскированные ракетные пусковые установки на стороне украинских правительственных войск". 

На этом фоне сегодняшнее заявление спикера Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко выглядит, как попытка переложить ответственность за обострение ситуации на другую сторону и одновременно вновь попробовать "притянуть" к конфликту Россию.

"С целью отвлечения внимания от трагических событий в Сирии вследствие действий России, руководство России готовит провокацию международного масштаба против Украины. Ее цель - дискредитация руководства нашего государства, получение повода для подачи иска против Украины в международный уголовный суд в Гааге, а также создание оснований для выхода России из "минского" процесса", - заявил Лысенко на состоявшемся сегодня брифинге.

Зная, к каким методам пропаганды прибегает Киев, чтобы скрыть свои истинные намерения, можно сделать осторожный вывод, что ситуация в Донбассе будет накаляться и дальше, вплоть до начала полномасштабных военных действий.

И в народных республиках Донбасса отмечают изменение тактики силовиков Киева, наблюдается активизация деятельности ДРГ и снайперских групп.

"СБУ перебрасывает в Донбасс снайперов спецназа ЦСО "Альфа". Несмотря на относительное перемирие, украинская сторона продолжает стягивать свои войска к линии соприкосновения, при этом выявлена новая тактика ведения обстрелов позиций армии Луганской и Донецкой Народных Республик", - сообщают в Народной милиции ЛНР.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС