24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банду вымогателей судят в Челябинске: жертвами становились дети-сироты

В Челябинске направлено в суд уголовное дело о хищении имущества у детей-сирот. Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, на скамье подсудимых оказались три человека – Павел Филатов, Александр Козловский и Анатолий Курочкин. Их обвиняют в вымогательстве и мошенничестве.

Как установило следствие, Филатов и Козловский сами воспитывались в детских домах и прекрасно знали порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, а также процедуру оформления жилья в собственность. С 2010 по 2013 год совместно со своим знакомым Курочкиным они вымогали и похищали жилье у сирот.

"Соучастники создавали условия, при которых у юридически неграмотных и имеющих отклонения в развитии потерпевших возникали перед ними фиктивные долговые обязательства. После Филатов, Козловский и Курочкин, применяя к сиротам физическое и психическое насилие, требовали от них продажи выделенных государством жилых помещений и передачи денег. Кроме того, они навязывали жертвам свои услуги в оформлении необходимых документов на приватизацию жилья, сознательно занимали им деньги, а впоследствии просили вернуть их с высокими процентами и выдвигали незаконные требования о продаже ими своего жилья", - уточнили в прокуратуре.

В результате шести сиротам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 3 млн руб. Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС