20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане готовятся поднять плату за проезд в автобусах до 20 рублей: "Это приведет к социальному взрыву"

Проезд в общественном транспорте Кургана может подорожать до 20 руб., повышение может состояться, начиная с февраля 2016 года. Инициатива, предложенная перевозчиками, предполагает разделение тарифов перевозок на два вида: регулируемые и нерегулируемые. Регулируемые тарифы устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления, действующий тариф в регионе оставляет 18 руб., по нерегулируемым тарифам цену устанавливает перевозчик, который и вносит предложение повышения стоимости проезда. Депутаты высказываются против инициативы перевозчиков, говоря о том, что это может привести к "социальному взрыву", передает корреспондент Накануне.RU.

"Я против того, чтобы стоимость проезда сейчас поднималась. Не то время. Люди и так себе уже во многом отказывают, заработные платы падают, а продукты дорожают. Поэтому если мы сейчас на все будем поднимать цены, то у нас может быть социальный взрыв", - прокомментировала ситуацию Накануне.RU председатель комиссии гордумы по социальным вопросам Людмила Дорофеева.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат просит не делать пока поспешных выводов. На данный момент, инициатива будет рассматриваться на комиссиях, и только в случае положительного решения, проект направится в думу.

"Это только предложения перевозчиков, эти предложения еще даже не рассматривались и дума пока не принимала никакого решения. Что касается лично меня, то моя позиция по этому вопросу твердая - я против повышения проезда", - добавила депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2016 16:25 Мск Курганские перевозчики уведомили о повышении стоимости проезда в транспорте до 20 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС