25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВЦИОМ: Более 50% россиян считают необходимым усилить безопасность авиаперелетов

Подавляющее большинство российских граждан - 57% - считают необходимым повысить безопасность авиаперелетов после катастрофы над Синаем. Такие данные содержатся в опубликованном опросе ВЦИОМ, который проходил в 46 регионах страны.

Около трети (32%) отмечают важность усиления мер по борьбе с терроризмом. Еще 28% выступают за приостановку полетов российских самолетов над территориями, где проходят военные действия. Отказ от участия России в войне в Сирии выбирают только 9%. И лишь 2% считают верным ничего не предпринимать. Вопрос, как подчеркивают организаторы, предполагал возможность выбора нескольких вариантов ответа.

Отмечается также, что к версии теракта склоняются 43% опрошенных. "Опрос ВЦИОМ проводился в первые дни после катастрофы, когда версия теракта еще не стала доминировать в информационном поле, но уже тогда респонденты чаще были настроены выдвинуть ее на первое место. Можно уверенно прогнозировать рост этой доли в последние дни; в целом общество, имеющее в своей исторической памяти опыт терроризма, склонно на уровне первой реакции связывать подобные катастрофы с этим фактором", - объяснил позицию директор по коммуникациям ВЦИОМ Алексей Фирсов.

Напомним, регулярные, чартерные и транзитные рейсы из России в Египет приостановлены 6 ноября. Такую меру ввели до выяснения причин катастрофы российского лайнера А321 над Синаем.  

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2015 09:16 Мск Иванов призвал не ждать скорого возобновления рейсов в Египет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС