19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Госдума хочет запретить скидки на алкоголь

В Госдуму внесен законопроект о запрете скидок на алкоголь и продажу его по купонам. Документ внес депутат от "Справедливой России" Олег Михеев. Согласно объяснительной записке, он направлен на снижение потребления спиртного.

За стимулирование продаж алкоголя и спонсорство алкогольной продукции законопроект предусматривает штрафы до 150 тысяч рублей. Кроме того, запрещается распространение алкоголя бесплатно, передает РИА Новости.

Бесплатные угощения алкогольной продукцией в магазинах тоже ограничат - дегустации разрешат только на специализированных выставках.

За нарушение запрета предусмотрены штрафы. Для граждан - от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, для юрлиц - от 80 тысяч до 150 тысяч рублей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, законопроект предполагает введение штрафа за неисполнение обязанности трансляции социальной рекламы о вреде потребления алкоголя при демонстрации на телевидении программ, в которых показывается употребление алкоголя. За это предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что ФАС  намерена выступить за отмену региональных запретов продажи алкоэнергетиков. В ведомстве считают, что запрет в различных регионах приводит к нарушению положений Конституции и других законодательных актов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС