24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Боевики устроили теракт недалеко от места крушения А-321

Девять человек погибли в результате нападения в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте.

Группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Погибли члены одной семьи, в том числе дети в возрасте трех лет, передают местные СМИ. Еще один пострадавший был доставлен в больницу.

Следствие предполагает, что нападение могло произойти из-за вражды между двумя местными семьями. Не исключается и версия теракта, сообщает РИА Новости.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Летом 2013 года часть полуострова превратилась в наиболее горячую точку на карте страны. Вооруженные силы совместно с МВД уже около двух лет проводят там антитеррористические операции, на севере полуострова действует режим ЧП и комендантский час. Вокруг лагеря российских специалистов, которые расследуют крушение А-321, создано несколько колец охраны. Никто из россиян в результате атаки боевиков не пострадал, передает РЕН-ТВ.

Как заявляют в силовых структурах Египта, за большинством атак на Синае стоит местная группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", связанная с запрещенной в РФ организацией "Исламское государство".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС