24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbxqD
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/facade/ по этой ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/spaces/loft/, подробнее тут.
youdo.com


Двое экс-полицейских из Екатеринбурга выращивали коноплю в специальной "оранжерее"

Двух бывших полицейских будут судить в Екатеринбурге: экс-силовиков обвиняют в незаконном выращивании конопли и покушении на сбыт наркотиков.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, ранее мужчины состояли в должности полицейского охранно-конвойной службы и оперуполномоченного уголовного розыска одного из екатеринбургских отделов полиции. Как выяснили следователи, в одном из офисных помещений по улице Первомайская они выращивали коноплю, а в дальнейшем планировали сбывать наркотик. В их подпольной "оранжерее" был изъят 21 куст конопли общим весом около 3 кг.

"При оборудовании в соответствии со всеми техническими нормативами "оранжереи" сообщники пользовались информацией об устройстве подобных лабораторий, обнаруженную ими в интернете. Однако основы конспирации они, видимо, изучили недостаточно хорошо, что и привело к их изобличению в результате спецоперации, проведенной сотрудниками регионального управления ФСКН России и службы собственной безопасности областного полицейского главка. Помимо марихуаны, в нарколаборатории были изъяты лампы, вентиляторы, вытяжки – словом, все то, что помогало достигать хорошей всхожести культивируемых растений", - рассказали в следствии.

Сейчас бывшие полицейские находятся под стражей и знакомятся с материалами уголовного дела, после чего его передадут в суд для рассмотрения по существу. 

В ГУ МВД по региону дали свою оценку произошедшему.

"Оба должностных лица были с позором изгнаны из системы МВД сразу же после задержания их еще в декабре 2014 года. Обвиняемых привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности в случае, если суд установит их вину. Кроме того, пятеро их непосредственных руководителей за недостатки в работе по воспитанию личного состава, изучению их морального климата и обстановки в коллективе привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Само происшествие стало предметом тщательного рассмотрения на строевых собраниях с целью профилактики подобных и иных ЧП в будущем", - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС