25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBekPh
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/stroitelnye-lesa/, варианты по ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/tag/izprofnastila/, подробности тут.
youdo.com


На Среднем Урале перевыполнили план по производству сельхозпродукции

По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, за январь-сентябрь этого года индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 103,5%, при плане 102,6%, а среднемесячная зарплата на предприятиях АПК увеличилась до 22 тыс. 775 руб., при плане 19 тыс. 650 руб.

Как пояснили в ведомстве, в отрасли животноводства за январь-сентябрь 2015 года в хозяйствах всех категорий произведено 499,7 тыс. тонн молока, что составляет 100,4% к соответствующему периоду прошлого года. При этом в сельскохозяйственных организациях темп роста составил 101,5%, где продуктивность дойного стада, по оперативным данным, составила 4 тыс. 760 килограммов молока от одной коровы.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В министерстве АПК отмечают, что среднесуточный удой от одной коровы в Свердловской области сейчас составляет 15,48 килограмма, что выше среднего показателя по России более чем на 2 килограмма, по суточному объему производства молока область сохраняет свои позиции и входит в 10 лучших субъектов РФ. За 9 месяцев 2015 года в области произведено 174 тыс. тонн скота и птицы и 1 млрд 20 млн штук куриных яиц, что превышает показатель 2014 года на 3,7%.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на прошедшем на днях президиуме правительства по вопросам АПК глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в очередной раз озвучил принципиальную позицию о том, что сельское хозяйство является одним из ключевых приоритетов развития области и дал поручение профильному министерству уже сейчас планировать посевную кампанию 2016 года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС