19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX44n
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/dekshtukatur/, быстро и недорого.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/bathroom/, подробнее здесь.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, ссылка на описание.
youdo.com


Женщина и 4-летний ребенок погибли на пожаре в Артемовском из-за ветхой печи

Два человека погибли на пожаре в Артемовском районе. Трагедия произошла накануне вечером в частном одноэтажном деревянном доме по улице Октябрьская в селе Покровское, что в 15 километрах от райцентра.

После ликвидации возгорания, площадь которого составила 60 кв.м, в жилище были обнаружены тела женщины и ребенка. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, их личности сыщики установили быстро – ими оказались проживавшая здесь Лилия Каримова 1976 года рождения и ее 4-летний сын Николай.

Другим членам этой семьи удалось спастись: соседи, первыми обнаружившие пожар, успели до приезда спасателей помочь выбраться из горящего дома двум девочкам 1999 и 2011 годов рождения и мужчине 1978 года рождения – гражданскому супругу погибшей. С отравлением угарным газом 4-летнюю девочку доставили в районную больницу, остальным помощь оказали на месте, госпитализация им не потребовалась.

"По предварительным данным, причиной трагедии стали нарушения в эксплуатации печи, которая находилась в ветхом состоянии. По одной из отрабатываемых полицией и Следственным комитетом версий, горящие угли могли выпасть из печи на сушившиеся рядом предметы домашнего обихода, из-за чего, возможно, и начался пожар. Участковый, обслуживающий данную территорию, ранее неоднократно посещал в профилактических целях эту семью и указывал на необходимость безотлагательного ремонта печи, но его требования постоянно игнорировались. Кроме того, владельцы жилья состояли на учете в связи с тем, что были замечены в злоупотреблении алкоголем, женщина в августе текущего года сотрудниками полиции из подразделения по делам несовершеннолетних привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей", - рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что материалы проверки по факту пожара с гибелью матери и ее ребенка полиция направила в Следственный комитет, где в ближайшее время будет принято соответствующее процессуальное решение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2015 14:45 Мск Прокуратура начала проверку после гибели женщины и 4-летнего ребенка на пожаре в свердловском селе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС