25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Иванов призвал не ждать скорого возобновления рейсов в Египет

Глава администрации Кремля Сергей Иванов призвал не ждать скорого возобновления рейсов в Египет, приостановленных в связи с крушением лайнера А321.

"Это надолго", - сказал он. Иванов добавил, что кардинально изменить системы безопасности, охраны, контроля за неделю и даже за месяц невозможно. По его мнению, авиасообщение будет приостановлено на несколько месяцев.

По словам Иванова, рекомендации приостановить авиасообщение с другими странами Ближнего Востока от ФСБ и Национального антитеррористического комитета (НАК) пока не поступало.

"Насколько я знаю, нет таких рекомендаций. Думаю, что их нет на самом деле. Но это не значит, что соответствующие службы не ведут внимательный анализ ситуации с безопасностью в аэропортах, в первую очередь ближневосточных стран, особенно там, где большой поток российских туристов", - цитирует Иванова ТАСС.

Прощание с Евгением Примаковым, Сергей Иванов|Фото: vesti.ru

Во вторник министр транспорта Максим Соколов сообщил, что российские специалисты проводят аудит безопасности аэропортов Египта, он может завершиться в течение недели, но за этим последует анализ собранной информации. По словам Соколова, авиасообщение с Египтом возобновится только тогда, когда требования безопасности в египетских аэропортах будут соответствовать международным стандартам.

Ранее источник в аппарате правительства сообщил "Коммерсанту", что запрет на полеты в Египет затянется на годы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2015 10:57 Мск ВЦИОМ: Более 50% россиян считают необходимым усилить безопасность авиаперелетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС