25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-директор курганского МУПа, виновный в получении взяток, вместо штрафа отправится в колонию

Городской суд Кургана заменил приговор в виде 12-миллионного штрафа экс-директору "Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана" Дмитрию Потехину на лишение свободы сроком 7 лет и три месяца колонии строгого режима, сообщила Накануне.RU представитель суда Наталья Иванищева.

Напомним, чиновник в период с 2011 по 2013 годы получил от руководителя подрядной организации взятку в крупном размере за общее покровительство по службе, а также своевременное подписание ряда актов выполненных работ по муниципальным контрактам. Взятка был принята подозреваемым в виде оказания услуг имущественного характера за счет организации подрядчика, а именно обеспечения ему и его семье санаторно-курортного обслуживания и дорогостоящего стоматологического лечения по договорам страхования. В день, когда следствие обнародовало информацию о подозрении Потехина в получении взятки, чиновник уволился с занимаемой должности по собственному желанию. 28 апреля этого года суд признал Потехина виновным и приговорил его к штрафу в 12 млн руб., однако чиновник в последствии штраф не выплачивал.

"В Курганский городской суд обратился судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов с ходатайством о замене штрафе на другой вид наказания, в связи со злостными уклонениями от уплаты штрафа. Ходатайство пристава было удовлетворено и Потехину Дмитрию Викторовичу заменено наказание в виде штрафа на наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и трех месяцев. Потехин отправлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима", - сказала представитель суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС