19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киевские боевики обстреливают аэропорт Донецка и продолжают стягивать технику к линии фронта

Обстрелы Донбасса усиливаются, киевские силовики вновь атаковали аэропорт Донецка, кроме того, стало известно о прибытии двух эскадрилий вертолетов в Константиновку, передает корреспондент Накануне.RU.

Каратели за прошедшую ночь на 10 ноября выпустили по району аэропорта Донецка более 30 мин. В ходе девятичасового обстрела района "Вольво-Центра", а также территории бывшего аэровокзала Донецка, ВСУ выпустили 32 мины калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, противник не прекращал огонь из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, заявляют в ДНР.

Также заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР фиксирует прибытие тяжелой техники и вертолетов в контролируемые Украиной населенные пункты на линии соприкосновения.

"Нам стало известно о прибытии двух эскадрилий вертолетов в населенный пункт Константиновка, присутствии танков в населенном пункте Жованка, артиллерии - четыре САУ в Новоселовку", - заявил Басурин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В связи с непрекращающимся обстрелами и провокациями ВСУ мы вынуждены приостановить проведение восстановительных работ систем электроснабжения на линии соприкосновения сторон, в частности, в районе Горловки", - добавил представитель Минобороны ДНР.

По словам Эдуарда Басурина "основными очагами напряженности остаются Озеряновка, Широкая Балка, Спартак, Старомихайловка, район аэропорта Донецка".

Обострение ситуации признают и в Минобороны Украины. По мнению силовиков, виновниками этого являются ополченцы.
Военный "эксперт" Дмитрий Тымчук ("говорящая каска" киевского режима) считает, что существует две версии причин активизации "террористов".

"Первая версия заключается в том, что из "ЛНР" и "ДНР" были отозваны кремлевские кураторы из Москвы. То есть боевики сейчас находятся без серьезного контроля. Соответственно, это является поводом для главарей "ЛНР" и "ДНР" закрепить свое влияние, попыткой повысить морально психологическое состояние наемников. Вторая причина активизации обстрелов со стороны боевиков заключается в том, что активизация боевиков является эскалацией конфликта на востоке перед более масштабными событиями в зоне АТО. Ведь мы видим, что боевики перебрасывают технику и артиллерию ближе к передней линии фронта. Речь идет о тяжелом вооружении, которое было ранее отведено. То есть не исключено, что сегодняшние боевые столкновения являются только предварительными действиями перед масштабным наступлением в будущем", - рассказывает "эксперт". И ни слова о "российских террористических войсках", хотя ранее Тымчук насчитывал их присутствие тысячами.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС