24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5c2Y
Ремонт квартир на http://remont.youdo.com/' target='_blank от 4 000 руб. за кв. м.!
http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/: подробности здесь.
youdo.com



Общество В России

В МЧС рассказали, как получить багаж туристам из Египта

МЧС России разъяснило порядок получения доставленного в аэропорт "Внуково" багажа туристов, которые возвратились в Россию из Египта.

"Весь доставленный багаж разгружается и сортируется наземными службами аэропорта "Внуково" и остается храниться в специально отведенных местах до последующей выдачи или транспортировки в регионы", - говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Пассажирам во время полета из Египта предлагается заполнить акт о неприбытии багажа формы PIR (Property Irregularity Report) на борту самолета или по прилете. По прибытии рейса можно обратиться на стойки отдела розыска багажа "Lost and Found" для оформления этих актов.

После того, как багаж будет доставлен в аэропорт, пассажиров проинформируют по телефону. Необходимо приехать в аэропорт "Внуково" и обратиться на стойку информации для получения сведений о месте выдачи багажа в аэропорту.

Для получения багажа при себе необходимо иметь паспорт, багажную бирку, если она есть, акт о неприбытии багажа.

Багаж может быть выдан и доверенному лицу, которое должно иметь оригинал своего паспорта, доверенность, составленную в простой письменной форме (с паспортными данными владельца багажа и доверенного лица), ксерокопии паспортов владельца багажа и получателя, багажную бирку (если есть в наличии), акт о неприбытии багажа.

аэропорт регистрация багаж пассажир|Фото: Накануне.ru

Оформленный акт и багажные бирки следует сохранить до получения багажа в аэропорту прилета пассажиров.

Если пассажир проживает в населенных пунктах, имеющих авиасообщение с Москвой, его багаж будет доставлен в аэропорт назначения. Пассажир будет проинформированы об этом службами аэропорта назначения. Такая мера будет применяться, если пассажир вылетал в Египет со стыковкой в Москве.

В случае если пассажир проживает в населенном пункте, не имеющем авиасообщения с Москвой, будет организована доставка багажа по его адресу через "Почту России".

Аэропорт "Внуково" запустил специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе "Информация для пассажиров".

На сайте МЧС указаны рейсы самолетов, которыми туристы прибыли в различные аэропорты России из Египта, багаж которых доставлен во "Внуково".

Как сообщалось, из Египта пятью рейсами уже доставлено в Москву 120 тонн багажа российских туристов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС