24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9HBY
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/, смотреть варианты >>
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
youdo.com


В Кургане состоялось открытие памятника Терентию Мальцеву: мероприятие посетили студенты КГСХА, чей вуз в скором времени может быть ликвидирован

В Кургане состоялось открытие памятника Терентию Семеновичу Мальцеву в день 120-летия со дня рождения известного селекционера.

Чествование состоялось на фоне скандала с угрозой слияния двух крупных вузов города: Курганского государственного университета и Курганской государственной сельскохозяйственной академии, носящей имя выдающегося ученого, передает корреспондент Накануне.RU.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как ранее писало Накануне.RU, 6 ноября в КГУ на заседании ученого совета на голосование был вынесен вопрос о создании опорного вуза Курганской области. Учебные заведения, испытывающие на себе давление Министерства образования РФ, якобы оказались под угрозой закрытия магистратуры и аспирантуры в вузах.

Исполняющий обязанности ректора КГУ Михаил Ерихов привел аргументы в пользу объедения в виде обещанных 200 млн руб. ежегодно, сохранения аспирантуры, магистратуры и бюджетных мест на подготовку бакалавров. И хотя ректор КГСХА Павел Подгорбунских не раз ранее говорил о том, что вопрос об объединении с КГУ и ликвидации академии не рассматривается, региональные власти так и не вмешались в сложившуюся ситуацию. Зато продолжают чествовать выдающегося ученого. В Курганской области 2015 год объявлен Годом Терентия Мальцева и реализуется план мероприятий, которым в течение всего года предусмотрен целый комплекс событий. Уже состоялись традиционные мальцевские чтения, День Уральского Поля и Ивано-Крестовская ярмарка, Международная научно-практическая конференция, презентация творческий конкурс для печатных СМИ и другие.

 

Мероприятие посетили студенты академии. По-своему участие людей в открытии монумента стало протестом против планов по слиянию - многие пришли с табличками КГСХА.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2015 15:57 Мск В Кургане установили памятник легендарному уральцу Терентию Мальцеву, открытие 10 ноября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС