25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В правительстве допустили, что запрет на полеты в Египет затянется на годы

Запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет, действующий с 6 ноября, затянется на годы, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в аппарате правительства.

По словам собеседника издания, подобные запреты в будущем будут вводиться и "в отношении других стран". Однако, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, "пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было". Об этом он заявил по итогам совещания у Дмитрия Медведева.

В понедельник премьер провел совещание с вице-премьерами, на котором, в том числе, обсуждалась тема возвращения российских туристов из Египта. По итогам совещания Дворкович также заявил, что правительство анализирует "ситуацию с безопасностью полетов во всем мире".

По мнению замглавы комитета по безопасности нижней палаты российского парламента из "Единой России" Эрнста Валеева, "если такое решение (о запрете на полеты по другим направлениям) будет принято, следовательно, они (силовики) чем-то руководствовались".

египет шарм-эль-шейх|Фото: Накануне.ru

Первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич не исключает прекращения авиасообщения с другими странами, если "ситуация будет развиваться в парадигме серьезной опасности для граждан РФ".

Во вторник в Госдуму будет внесен законопроект, который предполагает введение дактилоскопической экспертизы для иностранцев, въезжающих в РФ "в порядке, не требующем получения визы".

Напомним, регулярные, чартерные и транзитные рейсы из России в Египет приостановлены 6 ноября. Такую меру ввели до выяснения причин катастрофы российского лайнера А321 над Синаем.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2015 18:20 Мск Около 1,5 млрд рублей потеряли российские туроператоры от запрета на полеты в Египет
Ранее 10.11.2015 10:21 Мск Из Египта доставлено около 120 тонн багажа российских туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС