23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7xQ2
Стоимость замены батарей в квартире на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/replacement/novostroika/other/stoimost/.
Ремонт в угловой хрущевке на http://remont.youdo.com/repair/flat/hruschevka/.
youdo.com


Соскучились?! Украинские силовики пытались прорваться в Дебальцево

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) во вторник утром предприняли попытку прорыва позиций подразделений Донецкой народной республики (ДНР) в районе Дебальцева. Об этом сообщил мэр города Алексей Грановский.

"Мне только что передали информацию военные, точные подробности сейчас выясняем", — сказал Грановский.

По словам мэра Дебальцева, украинские силовики применили "тяжелое и стрелковое вооружение". 

Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреливали из минометов район аэропорта Донецка в течение девяти часов, передает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на источник в силовых структурах Донецкой народной республики (ДНР). Информации о пострадавших в результате обстрела нет.

По информации источника, украинские силовики открыли огонь по территории аэровокзала Донецка приблизительно в 21:00. Спустя некоторое время под огнем оказался и район "Вольво-Центра". Обстрелы территорий завершились лишь в 06.00 вторника.

На мариупольском направлении украинские оккупанты в 23.00 с позиций в районе Гнутово-Талаковки открыли огонь в сторону Коминтерново-Саханки из ствольной артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов.

В настоящее время в результате обстрела в поселке Гнутово отсутствует электроснабжение.

взрыв, война, мина|Фото: Накануне.RU

Кроме того, по данным Центра оперативного взаимодействия, в 22.45 на Мариупольском направлении начался бой в районе села Лебединское. Используется стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберные пулеметы, а также миномёты.

Также накануне вечером  на протяжении нескольких часов под Горловкой шли боестолкновения с применением гранатометов, пулеметов и другого стрелкового оружия.

По предварительной информации, перестрелки гремели в районе Широкой Балки. Была слышна работа крупнокалиберных пулеметов, ручных (РПГ) и автоматических гранатометов (АГС).

Горловка, обстрел, Донбасс, ДНР|Фото:

Таким образом, происходящее лишь подтверждает ранние сообщения, что украинские боевики готовят массовые провокации против подразделений ДНР под Донецком и Горловкой. 

Обстрелы ожидались в ближайшие дни - и они предсказуемо начались.

Ранее Накануне.RU сообщало об обстрелах Донецка и окрестностей из систем залпового огня "Град". В ДНР также показали кадры переброски украинских танков и артиллерии к линии фронта. А очевидцам удалось заснять, как ВСУ с направления Изюма тянут большие колонны техники в сторону Рубежного и Луганска. В колонне было около 45 платформ с танками, 5 бензовозов, около 20 грузовиков крытых (наверное, со снарядами), 17 "Градов", 19 гаубиц.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС