19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия близка к избавлению от санкций - Forbes

Политика "изоляции России", о которой мечтали на Западе, потерпела крах. Россия выходит из затруднительного положения и близка к избавлению от санкций, отмечает авторитетное американское издание Forbes.

Неожиданное поведение Германии и Франции, которые начали склоняться на сторону России в украинском кризисе, означают, что Россия чувствует себя менее тяжело, чем несколько месяцев тому назад, констатирует обозреватель журнала Forbes Кеннет Рапоза в опубликованном на днях материале под заголовком "Россия выкарабкивается из санкций" (перевод Центра актуальной политики).

"Россия выходит из затруднительного положения, в частности, благодаря последним откровенным публичным выступлениям ее президента Владимира Путина", - отмечает автор.

Рапоза указывает на интервью Путина американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CNN и PBS и речь президента России на Генеральной ассамблее ООН о борьбе с терроризмом в Сирии.

Владимир Путин, Генассамблея ООН|Фото: EPA/MATT CAMPBELL

Для инвесторов это может означать, что настало время заинтересоваться российскими акциями, делает вывод обозреватель Forbes. По его мнению, с политической точки зрения, представляется, что Германия и Франция устали от горького разлада Украины и России. Париж и Берлин отмечают соблюдение Россией февральских Минских соглашений и не оказывают прежней милости киевским властям, полагает автор.

Обозреватель Forbes цитирует руководителя американской инвестиционной исследовательской компании Bretton Woods LLC Владимира Синьорелли. "Таким образом, если отмена антироссийских санкций требует только соблюдения минских договоренностей, а учитывая недовольство европейцев, вызванное санкциями, я не удивлюсь увеличению негативного отношения к продлению санкций в январе, - предполагает Синьорелли. - Оптимистический сценарий говорит об отмене санкций уже в марте или, наверняка, в июне 2016 года".

Forbes напоминает о парижской встрече "нормандской четверки". В статье делается вывод: канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд хотят, чтобы Порошенко сотрудничал с Россией, провел выборы на Украине в соответствии с минскими договоренностями и разбирался с их результатами. 

Ранее сегодня президент Казахстана призвал отменить санкции в отношении России.

Лукашенко, Путин, Меркель, Олланд|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС