25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В бюджет Челябинской области на 2016 год заложат средства на реализацию губернаторской Стратегии 2020

В бюджете Челябинской области на 2016 год будут заложены средства на выполнение социальных программ и гарантий. Также в областной казне будут предусмотрены деньги на реализацию Стратегии 2020.

Напомним, Госдума РФ приняла закон об однолетнем бюджете. Теперь бюджет будут принимать не на три года, а на один. Перейдет на однолетнее планирование и Челябинская область. По словам спикера областного парламента, запланированные ранее параметры регионального бюджета станут основой для подготовки главного финансового документа области на следующий год, но будут скорректированы с учетом текущих экономических реалий.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России", основные принципы работы по формированию однолетнего бюджета будут те же, что были раньше. Главным останется выполнение социальных программ и гарантий, для этого создана специальная рабочая группа. Заложат деньги и на губернаторскую Стратегию 2020.

По словам Владимира Мякуша, отличительной чертой формирования бюджета в этом году станет программное бюджетирование, то есть все средства будут выделены под конкретные результаты. Планируется, что бюджет будет разработан сбалансированным, а дефицит сократится.

мякуш владимир викторович председатель законодательного собрания челябинской области|Фото: Накануне.ru

Стоит отметить, что проект бюджета будет внесен в областной парламент до 20 ноября, а принят на последнем в 2015 году заседании депутатов заксобрания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2015 13:27 Мск Минфин: Проект бюджета Челябинской области на 2016 год будет внесен в законодательное собрание 20 ноября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС