19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области расселение аварийного жилья идет с опережением графиков

О начале отопительного сезона, переселении граждан из ветхого жилья и предоставлении квартир детям-сиротам полномочному представителю президента РФ в УрФО Игорю Холманских рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В Тюменской области, на Ямале и в Югре отопительный сезон стартовал. Полпред подчеркнул, что главы регионов должны на постоянном контроле держать вопросы, связанные с бесперебойной работой котельных.

Говоря о расселении граждан из ветхого аварийного жилья, Игорь Холманских подчеркнул, что по оценке Фонда ЖКХ в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах эта работа идет с явным опережением плановых показателей, установленных Правительством Российской Федерацией.

"В решении этой задачи важно обращать пристальное внимание на качество возводимого жилья, в том числе в части малоэтажного строительства",- акцентировал внимание Игорь Холманских.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Якушев отметил, что паспорта готовности к отопительному периоду уже выданы 20 муниципалитетам. До 15 ноября 2015 г. их получат все остальные.

В отношении расселения аварийного фонда регион ориентируется на сроки, установленные областной программой. По итогам 2015 г. все планы будут выполнены.

На 1 октября текущего года фактически расселено более 29 тыс. кв. м аварийного жилья. В настоящее время продолжается приобретение квартир. Проводимые мероприятия позволят по итогам года расселить свыше 46 тыс. кв. м жилья, в которых проживают более 3 тыс. граждан.

Владимир Якушев проинформировал, что расселение аварийного жилищного фонда завершили восемь муниципальных районов. В 2015 г. завершат города Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск и еще шесть муниципальных районов, в 2016 г. – Ишим и семь муниципальных районов. Город Тобольск завершит расселение аварийного жилищного фонда в 2017 г. Речь идет об аварийном жилищном фонде, признанным таковым до 1 января 2012 г.

строительство новостройка|Фото: Накануне.ru

Обеспечение жильем детей-сирот пока сдерживается отсутствием на рынке жилья, соответствующего нормативам и требованиям программы. Сегодня, особенно в сельских территориях, ведется строительство таких квартир, потому, по мнению губернатора, после ввода домов в эксплуатацию удастся существенно продвинуться в решении этого ответственного и важного вопроса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2016 08:48 Мск Глава Минстроя высоко оценил темпы расселения аварийного жилья в Тюменской области
Ранее 21.10.2015 16:02 Мск В Тюмени открылось сразу два моста через Туру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2015 12:28 Мск Губернатор Тюменской области пообещал завершить строительство всех запланированных на год дорожных объектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС