19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На радость аграриям в Тюменской области подорожали продукты

Сегодня на рынке Тюменской области сложилась двоякая ситуация: установились выгодные для сельхозтоваропроизводителей и невыгодные для потребителей цены на продукты питания. Губернатор Владимир Якушев призвал к соблюдению баланса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

В нынешних экономических условиях открылись новые возможности для успешного развития сельского хозяйства. Их Тюменская область упустить не должна, поставил задачу Владимир Якушев.

По данным, озвученным на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи, выручка от продажи зерна в этом году в России составила половину суммы прибыли, полученной "Газпромом" в своей работе.

"Это хороший знак, тем более в 2013 г. страна была лидером по поставке зерна на мировой рынок. Целесообразно эти достижения не забывать и к ним возвращаться", - подчеркнул губернатор.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Региональное правительство продолжит оказывать возможные меры поддержки сельхозтоваропроизводителям в рамках действующих государственных программ.

"Справедливо сказать, что на рынке сложилась двоякая ситуация. С одной стороны, для сельхозпроизводителей установились выгодные цены на продукты питания. Подорожали зерно и овощи, агропромышленный комплекс хорошо зарабатывает. С другой стороны, выросли цены на товары в магазинах. Поэтому здесь нужно соблюсти определенный баланс", - высказался Владимир Якушев.

 цены, Тюменская область|Фото: Тюменьстат

По опубликованному на днях исследованию Тюменьстата, индекс цен на продовольственные товары в Тюменской области за сентябрь составил 99,9% к августу и 117% к показателям прошлого года.

Ранее правительство Тюменской области сообщало, что в случае наступления теплой и сухой осени, возможно снижение цен на сельхозпродукцию за счет экономии на сушке зерна и транспортировке урожая. Однако этого не произошло: обильные осадки заметно помешали аграриям в уборке урожая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2015 07:40 Мск Владимир Якушев призвал аграриев вкладывать прибыль в перевооружение сельхозпредприятий
Ранее 12.10.2015 10:15 Мск Цены на овощи позволят тюменским аграриям окупить затраты на новые производственные мощности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС