20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxswU
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/ можно найти здесь.
youdo.com


В Югре отравились хоккеисты команды "Сибирь". "Пять-шесть игроков испытали проблемы с пищеварением"

Несколько игроков хоккейного клуба "Сибирь" слегка отравились, будучи на выезде в ХМАО. Об этом стало известно от пресс-секретаря клуба Марии Левинской, которая в своем твиттере написала, что отравилась "половина команды", передает корреспондент Накануне.RU.

В окружном Роспотребнадзоре отметили, что никаких сведений им об этом не поступало. Хотя, как уточнили сотрудники ведомства, если кто-то обращается с подобными вещами в больницу, информация сразу же до них доходит.

"Никаких экстренных извещений – а мы официально регистрируем статистику по экстренным извещениям: любой медик, когда обратился больной, увидев там признаки пищевого отравления либо инфекционного заболевания, оформляет экстренное извещение и оно у нас регистрируется в "Центре гигиены и эпидемиологии" – мы не получали", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружного Роспотребнадзора.

При этом уточнять информацию об отравлении сотрудники ведомства никак не будут: они полагают это нецелесообразным, поскольку экстренная система, выдающая данные из больниц, работает без сбоев. Если бы, по словам пресс-службы, кто-то из игроков обратился в больницу, им тут же стало бы известно об этом.  

Генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский рассказал в разговоре с ТАСС, что пять-шесть хоккеистов новосибирского клуба действительно испытали проблемы с желудком во время поездки в Ханты-Мансийск на матч с местной "Югрой", однако о массовом отравлении игроков речи не идет.

"Информация о том, что в Ханты-Мансийске у нас отравилась половина команды, преувеличена. Да, пять или шесть наших игроков испытали проблемы с пищеварением, но того, что было год назад с "Автомобилистом", с нами не произошло", - отметил Фастовский.

Напомним, загадочный кишечный вирус сначала подкосил свердловскую команду "Автомобилист", которая провела матч с "Югрой" 29 ноября прошлого года. А в первые дни декабря в больницу отправились 22 члена команды "Кузнецкие медведи" (Кемеровская область) из молодежной лиги. Позже стало известно, что новокузнецкие "Медведи" подхватили норовирус. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за спортсменами отправили специальный чартер, который забрал их домой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС