18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин поддержал идею создания в Зауралье Музея акварели. "В перспективе – это поток туристов"

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня наведался в мастерскую известного художника Германа Травникова и поддержал идею создания в Курганской области Музея акварели.

По словам главы региона, Зауралье уже давно "созрело", чтобы иметь такой музей, ведь вопрос о его создании поднимается уже на протяжении 30 лет. За это время удалось собрать 2 тыс. 320 уникальных экспонатов, написанных мастерами со всего мира. Такая коллекция, считает Кокорин, не должна пылиться в запасниках, ее обязаны созерцать не только жители области, но и любители искусства со всей страны.

Алексей Кокорин Герман Травников картины|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Я считаю своим долгом в самое ближайшее время поставить перед Министерством культуры России вопрос о создании в Курганской области Музея акварели федерального уровня, который станет брендом для нашего областного центра. В перспективе – это поток туристов, которым небезразлично такое искусство, это дополнительный здоровый, хороший имидж нашего региона", - отметил Алексей Кокорин.

Алексей Кокорин Герман Травников картины|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, он уже дал поручение специалистам собрать рабочую группу, в которую войдет и Герман Травников, для решения организационных вопросов по созданию Музея акварели и поиску подходящего здания для его размещения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС