24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Шадринске осужден "мобильный" мошенник, который наворовал СМС-ками более 300 тысяч рублей

В Шадринске вынесли приговор местному жителю, которого обвиняли в 11 преступлениях, все по статье "мошенничество в причинением значительного ущерба". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина уже был ранее судим.

В результате расследования установлено, что с декабря 2014 по февраль 2015 он рассылал СМС с посторонних номеров о списании денег с карт людей. В СМС содержались инструкции по отмене операций, выполняя которые со счетов ничего не подозревающих владельцев на счет мошенника списывались деньги.

Жертвами махинаций стали жители Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской и Кемеровской областей, всего 11 человек. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 370 тыс. руб.

Мошенник приговорен к лишению свободы сроком на 4 года и 10 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Как уточнили в прокуратуре, у мужчины была сообщница, уголовное дело в отношении которой было завершено по амнистии. 

В Зауралье это не первый случай мошенничества по подобной схеме. В июне был вынесен приговор преступнику, который действовал более "скромно": со счетов он успел "увести" около 90 тыс.руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС