18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская Госавтоинспекция подвела итоги "дня жестянщика": 342(!) ДТП, больше половины - в Екатеринбурге

 Свердловская Госавтоинспекция подвела итоги "дня жестянщика". В первый день снегопада на Среднем Урале произошло 342(!) аварии, 127 из них - в Екатеринбурге. Причиной, в большинстве случаев, стал неверный выбор скоростного режима водителями в условиях обледенения трасс. Особо сложной была обстановка на Серовском направлении, также ситуация была непростой на Тюменском тракте.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в Нижнем Тагиле на Восточном шоссе, 22, водитель "Волги" 1959 года рождения не справился с управлением и, выехав на "встречку", столкнулся с еще одним ГАЗовским автомобилем. В результате нарушитель получил ЗЧМТ и ушибленную рану головы и правого уха, его 61-летний оппонент госпитализирован с СГМ и ушибом грудной клетки. Также в больницу доставлены три пассажирки обеих автомашин, у женщин сотрясения головы и множественные ушибы.

авария, ДТП, столкновение|Фото:УГИБДД ГУ МВД России по СО

Близ Нижней Туры на 218 км автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов водитель Fiat Ducato 1981 года рождения с 15-летним стажем не обеспечил постоянный контроль за движением автомашины на заснеженной дороге, выехал на "встречку" и столкнулся с "Ладой Ларгус" под управлением 37-летнего гражданина с 12-летним стажем. В результате ДТП пассажир Лады 1982 года рождения от полученных травм скончался в ЦГБ Красноуральска, у еще двух пассажиров - СГМ, ЗЧМТ, ушибы и переломы. Также госпитализирован пассажир микроавтобуса, у молодого человека — СГМ и ушиб шейного отдела позвоночника.

авария, ДТП, столкновение|Фото:УГИБДД ГУ МВД России по СО

Под Красноуфимском на 161 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель Renault Duster 1981 года рождения выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой Приорой" и тягачом MAN. Renault отбросило на попутный грузовик Scania. В результате ДТП нарушитель и его пассажиры 1974 и 2008 годов рождения получили множественные травмы, и были доставлены в хирургическое отделение Ачитской больницы.

"К сожалению, практика показала, что ряд автовладельцев, вопреки прогнозам синоптиков, не только выехали на дорогу на летних шинах, но и не сумели перестроиться на зимние условия вождения. Рискованные обгоны, опасные перестроения и, как следствие, утрата контроля над транспортным средством и повлекли за собой подавляющее количество дорожных аварий накануне", - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

авария, ДТП, столкновение|Фото:УГИБДД ГУ МВД России по СО

В областной Госавтоинспекции уточнили, что в ближайшие дни температура будет только понижаться, и ведомство вновь обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и аккуратными, минимизировав, по возможности, выезды на загородные трассы в выходные в условиях снегопада.

Добавим, что прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен: снег будет периодически идти до 17 октября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС