19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj4m4
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/nnovgorod/, лучшие цены.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, посетить сайт .
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/excursion/fare/shkolnaya/, подробности тут.
youdo.com


Что читают свердловские министры? На Среднем Урале "День чтения" отметят выставкой любимых книг чиновников, творческими встречами и благотворительной акцией

В "День чтения", который пройдет на Среднем Урале 9 октября в рамках Года литературы, состоится более 500 мероприятий – творческие встречи, чтения, дискуссии, лекции, конкурсы, марафоны, презентации, выставки, мастер-классы, молодежные акции, литературные вечера и площадки свободного книгообмена.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в рамках региональной акции на выставке "Территория тотального чтения", которая будет работать в здании правительства Свердловской области 9 октября с 8.00 до 16.00, будут представлены любимые книги членов областного кабмина.

К Дню чтения среди министров был проведен опрос на тему, какие книги они считают своими любимыми. В результате книжная пальма первенства отдана классической литературе: среди авторов – лучшие имена русской словесности, прошедшие испытание временем: Александр Пушкин, Лев Толстой, Михаил Салтыков-Щедрин, Михаил Булгаков, Михаил Шолохов. Жанр исторического романа-исследования как поиска истины и желания извлечь уроки из истории страны представлен в произведениях Николая Карамзина, Валентина Пикуля, Евгения Федорова. Также в список любимых книг попали произведения Вениамина Каверина, Эрнеста Хемингуэя, Рафаэлло Джованьоли и Марка Твена как показатель того, что читательский вкус формируется с детства.

В Свердловской областной межнациональной библиотеке состоятся встречи "Книги и люди", участниками которых станут писатель, лауреат литературной премии "Ясная Поляна" Арсен Титов, лидеры национально-культурных объединений города Екатеринбурга и Свердловской области. В библиотеке пройдет презентация проекта "Хит-парад национальной книги" и будет работать площадка свободного книгообмена.

С 1 по 10 октября в рамках акции "День чтения" пройдет благотворительная акция "Подари книгу!" по сбору новой литературы для социальных и медицинских учреждений – детских домов, школ-интернатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, центров социальной помощи семье и детям, центров социального обслуживания населения.

Стоит отметить, что к региональной акции подключились не только учреждения культуры и образовательные организации, но и книжные магазины и торговые центры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС