18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Брянской области вынесли приговор украинскому шпиону

Брянский областной суд приговорил россиянина Виктора Шура к 12 годам колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины по статье "Государственная измена", сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

По данным суда, Шур 9 декабря 2014 года осуществлял разведывательную деятельность в Брянской области по заданию Государственной пограничной службы Украины. Он собрал сведения о режимном объекте Минобороны РФ, однако не успел передать их Украине.

"В случае выдачи собранных сведений спецслужбам Украины, последние могли их использовать против безопасности РФ", - отметили в пресс-службе.

В этот же день при пересечении российско-украинской границы Шур был задержан сотрудниками ФСБ.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В судебном заседании Шур признал себя виновным в государственной измене и сотрудничестве со спецслужбами иностранного государства.

Напомним, сейчас предварительные слушания по делу украинского шпиона начались в суде Екатеринбурга. Сергей Скирта обвиняется в промышленном шпионаже. Он был задержан в марте текущего года с документами, маркированными грифом "коммерческая тайна УТЗ". Вероятно, речь идет об Уральском турбинном заводе, входящем в группу компаний "Ренова".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС