20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Из-за авиаинцидента Эрдоган шантажирует Россию газом

Из-за ухудшения отношений с Москвой на фоне инцидентов с самолетами Турция может пересмотреть свое отношение к вопросу закупок газа у российской стороны, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Россия должна быть чувствительна в этих вопросах. Мы являемся покупателем номер один природного газа из России. Потеря Турции будет серьезной потерей для России. При необходимости Турция может покупать природный газ в самых разных местах", - приводит слова Эрдогана NTV. Он добавил, что Турция также может пересмотреть вопрос о строительстве АЭС "Аккую" по российскому проекту. "Если русские не построят АЭС "Аккую", кто-то другой придет и построит ее", - цитирует Эрдогана "Коммерсант".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее из-за инцидента с вторжением российского самолета в турецкое воздушное пространство президент Турции пригрозил, что Москва может "потерять такого друга", как Анкара. В НАТО тут же заявили, что готовы ввести войска в Турцию.

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу, со своей стороны, однако, заявил, что инцидент не вызовет напряженности в отношениях между странами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС