19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство решило в 2016 году индексировать пенсии на 4%

 Пенсии в 2016 г. будут проиндексированы на 4%, сказал российский премьер Дмитрий Медведев на заседании Правительства, посвященном проекту бюджета на следующий год, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы предложили 4% индексации с учётом нынешних возможностей финансовой сферы в нашей стране, состояния экономики. Коллеги предлагают дополнить эти 4% возможностью дополнительной индексации по итогам развития экономики нашей страны за первые полгода 2016 г., тем самым дать возможность в случае образования необходимых экономических предпосылок дополнительно проиндексировать пенсии. Я думаю, что это правильное решение, правильный подход, и просил бы руководителей Правительства, министров социально-экономического блока исходить из этого", - сказал Медведев. 

Отметим, что одобренная индексация даже ниже инфляции, которую спрогнозировал Минфин.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее вице-премьер Ольга Голодец говорила, что социальный блок правительства выступал против такой индексации и просил увеличить пенсии на уровень фактической инфляции - на 12%.

На встрече с "Единой Россией" Медведев озвучил еще одну инициативу, касающуюся пенсионеров: он считает что нужно подумать о об отказе от индексации пенсий работающим пенсионерам, чей доход выше определенной суммы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2015 12:46 Мск Улюкаев: Индексация пенсий составит 4%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС