18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пранкеры "засветили" нового генконсула США в Екатеринбурге? "Микели" обещает вооружение и деньги Авакову

В редакцию Накануне.RU уральские пранкеры прислали аудио с розыгрышем человека, представившимся Маркусом Микели. "Шутник" в ходе беседы назвался министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Подробности - в материале Накануне.RU.

Как рассказал автор записи, она была сделана год назад после речи президента Украины Петра Порошенко в Конгрессе США. "Мы "разводили" Михаила Саакашвили от имени министра МВД Украины, просили его дать нам контакты кого-то из Белого дома. Он сказал, что самый влиятельный человек для поддержки Украины - это Чарльз Купчан, директор по Европе в Белом доме. Микели тогда был его помощником и куратором именно по Украине. Купчан свел нас с ним. Потом я забыл эту историю и вот узнал, что в родной Екатеринбург поставили недавно именно его и он успел провести встречи с "пятой колонной". Сама идея пришла просто - давно хотел сделать пранк с Белым домом и узнать их дальнейшие планы по Украине", - рассказал автор аудио.

 
 

На записи пранкер представляется Арсеном Аваковым. Человек на другом конце ведет себя так, как будто давно ждал этого звонка, представляется Маркусом Микели и справляется о состоянии дел. "Микели" сообщает "Авакову", что Чарльза нет на месте и он вместо него.

После этого человек с голосом, похожим на голос Микели, рассказывает "Авакову", что "мы предоставили большое количество услуг по безопасности" Вооруженным силам Украины, пограничникам и другим военным.

"Когда президент Порошенко был здесь неделю назад, мы договорились о дополнительной помощи в размере 46 млн долларов", - уточняет "Микели".

"Микели" также сообщает, что был бы счастлив предоставить "полный список поддержки, которую мы оказываем".

"Аваков" же интересуется у собеседника, мог ли он организовать его встречу с Викторией Нуланд. По словам "Микели", это вне его компетенции. 

Напоследок "Аваков" и "Микели" тепло распрощались, пожелали друг другу приятного вечера и выходных. 

Отметим, что достоверность данной аудиозаписи неизвестна.  Получить комментарий в Генконсульстве США в Екатеринбурге не удалось. Но упомянутый пранк с участием Саакашвили действительно имел место, о нем стало известно в конце октября 2014 года. Тогда широкий резонанс приобрел розыгрыш, в ходе которого "пранкер Вован" выпросил через Саакашвили денег из Госдепа США от имени Авакова.

Напомним, Маркус Микели родился 2 мая 1965 года в Браттлборо, штат Вермонт. С 1991 года является кадровым сотрудником дипломатической службы США. Для славянских стран Микели не является "новичком", американец уже трудился в России с 1992 по 1994 гг., а также с 2002 по 2004 гг. Кроме того, новый генконсул трудился в Варшаве, Польше, а также на Украине (с 1996 по 1999 гг.), Сараево, Боснии и Герцеговине, в Черногории и Молдове.

До настоящего времени Микели был директором по делам Центральной и Восточной Европы Совета национальной безопасности. Перед назначением на эту должность он занимался европейскими вопросами в Комитете по иностранным делам палаты представителей. Также был заместителем директора Управления по Украине, Молдове и Беларуси в Государственном департаменте США в Вашингтоне и работал в Управлении координатора американской помощи странам бывшего Советского Союза.

В настоящее время Микели занимает пост генерального консула Соединенных Штатов в Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2015 09:38 Мск Украина начала получать нелетальное оружие от "иностранных партнеров"
Ранее 13.10.2015 08:35 Мск Уральский пранкер "Лексус": Вся предыдущая деятельность Микели сводилась к тому, что он пытался нанести вред России
Ранее 09.10.2015 16:49 Мск Помощь США Украине не секрет, но частный разговор не комментируем, - генконсульство о разговоре Микели с "Аваковым"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС