16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Армия Сирии начала масштабное наземное наступление

Сирийская армия начала крупномасштабное наступление на позиции боевиков на северном направлении, сообщают российские журналисты, работающие в арабской республике.

"Сирийская армия начала крупномасштабное наступление на позиции боевиков в провинции Хама. Войска движутся на север в сторону Идлиба", - сообщил в своем Twitter военкор "России 24" Евгений Поддубный.

"Сирийская армия начала масштабное наступление от Хамы на Север, в сторону Идлиба", - вторит ему в своем микроблоге корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

Журналисты сообщают, что сирийские военные в ходе наступления используют РСЗО "Град".

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/e35/12105011_145349269152211_2109391280_n.jpg

Сирийские РСЗО Град на границе с провинцией Идлиб

Ранее в среду европейские СМИ со ссылкой на сирийских мятежников сообщили, что правительственная армия Сирии при поддержке российской авиации начала наземное наступление на западе страны.

Напомним, ранее стало известно, что российские корабли обстреляли позиции экстремистской группировки "Исламского государства" на территории Сирии, объекты террористов были обстреляны ракетами. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Путин, Шойгу|Фото:

К стрельбам привлекались корабли Каспийской флотилии. "Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали", - отметил глава Минобороны.

"Результаты ударов подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях - почти 1,5 тысячи километров", - отметил министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС