23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме "Кристалл" оказался не таким уж и чистым

В Надыме Роспотребнадзор нашел нарушения в работе ИП Тимохиной в продуктовом магазине "Кристалл", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления ведомства.

В ходе проверки, которую устроило ведомство после обращения к нему жителей Надыма, нашлись различные нарушения. В магазине не было воды, то есть все сотрудники работали, не имея возможности помыть руки. Продукты продавались и после того, как заканчивался срок их годности. Были нарушены условия хранения продуктов. Сотрудники магазина работали, не проход медицинского осмотра, специальной гигиенической подготовки и аттестации. Алкоголь в магазине продавали на территории, близкой к образовательным учреждениям.

Предприниматель стала главным героем административных протоколов. Все продукты, уличенные в чем-либо во время проверки, изъяли с прилавков.

Согласно решению суда, работа "Кристалла" остановлена на три десятка суток. После того, как в магазине появилась вода, суд досрочно восстановил работу магазина. Предприниматель оштрафована по нескольким статьям КоАП на общую сумму в 50 тыс. руб.

Кроме того, дама обязана устранить нарушения. Этот процесс контролирует Роспотребнадзор.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС