23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пять девушек получили отек мозга после похода в ресторан "Максимилианс"

На Урале пять девушек получили отек мозга после похода в ресторан. Роспотребнадзор начал проверку, к которой в ближайшее время планируется подключить и прокуратуру, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает издание Lifenews, инцидент произошел в ресторане "Максимилианс". По предварительным данным, пострадавшие отравились денатуратом.

"По данным экспертов, они отравились напитком, в котором превышено содержание токсического вещества, проще говоря денатуратом. Роспотребнадзор проводит проверку, подано заявление в прокуратуру", - приводит издание слова адвоката пострадавших Дмитрия Уразова.

Известно, что в ресторане девушки пили шампанское.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, экстренных сообщений, как это положено в таких случаях, в ведомство не поступало, однако поступило "заявление от потребителя". 

"В настоящее время по нему проводится проверка", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь управления Наталья Лукьянцева. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2015 10:39 Мск Санврачи не нашли "отравы" в алкоголе в екатеринбургском ресторане "Максимилианс", но проверка продолжается
Ранее 07.10.2015 13:31 Мск Отравления в "Максимилиансе" регулярны? Пострадавшие девушки сами рассказали о произошедшем...
Ранее 07.10.2015 12:48 Мск Следователи начали проверку отравления шампанским в "Максимилиансе": сразу пять девушек оказались в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС