18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Минсельхоза: Идея выделить "особые аграрные регионы" здравая, но на нее нет средств

Идея выделения "особо значимых аграрных" регионов имеет право на жизнь, но для ее реализации нет финансовых ресурсов. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о перспективах законопроекта, инициированного ЗакСо Алтайского края.

Кроме того, глава ведомства выразил опасение, что те регионы, которые не будут иметь статус "особо значимых", "возмутятся и тоже захотят поддержки". "У нас есть территории, которые демонстрируют хороший рост и развитие сельского хозяйства. Но их производственные показатели, прежде всего, связаны с благоприятными климатическими условиями. В это время помогать здесь, а других бросить на произвол судьбы, неправильно", - прокомментировал Ткачев.

Напомним, на прошлой неделе в Общественной палате состоялись "нулевые чтения" законопроекта "Об особо значимых аграрных субъектах РФ". С таким предложением выступило Законодательное собрание Алтайского края. Это их вторая попытка "пробить" идею обеспечить дополнительной господдержкой те субъекты РФ, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны. Данный проект закона находится на рассмотрении в профильном комитете Госдумы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2015 07:00 Мск В России могут появиться "особые аграрные регионы": "В сельском хозяйстве не удается кардинально улучшить ситуацию"
Ранее 01.10.2015 15:42 Мск В Общественной палате РФ обсуждают закон об особо значимых аграрных регионах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС