23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkp3k
Здесь http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/liner/, подробности...
Контейнерные грузовые перевозки на http://perevozki.youdo.com/cars/container/.
youdo.com


Киев требует отменить результаты прошлогодних выборов, ДНР и ЛНР - отменить режим "АТО"

Вокруг переноса выборов в ДНР и ЛНР начинает раскручиваться маховик взаимных требований и политических претензий. Так, дату новых выборов в ДНР и ЛНР якобы должна определить Верховная рада, заявила представитель Киева в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко.

"Дату новых выборов, которые должны пройти по украинскому законодательству, и в которых должны участвовать переселенцы – настоящий голос Донбасса (а они должны получить возможность и избирать и быть избранными в местные советы и мэрии) – должна определить Верховная рада", – написала она в своем Facebook.

Но это не все. В Киеве, видимо, решили, что поймали Бога за бороду и теперь могут выдвигать любые условия. Так, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что нужно отменить результаты выборов 2 ноября 2014 года.

"Для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 года", – говорится в обнародованном Олифер заявлении украинской стороны в трехсторонней контактной группе, передает РИА Новости.

Однако республики перенесли выборы не просто так. Одним из условий переноса выборов является отмена Киевом режима "антитеррористической операции", сообщил источник. "Отмена "АТО" является одним из условий переноса выборов. В настоящее время этот вопрос обсуждается в рамках контактной группы", - сказал источник РИА Новости.

Таким образом, Киев во что бы то ни стало демонстрирует это как свою победу, а ДНР и ЛНР без шумных заявлений движутся к цели. Сегодня в Кремле уже поддержали решение республик. Приветствовали его и в ЕС. Об этом говорится сегодня в заявлении официального представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2015 17:30 Мск Песков: Россия приветствует решение ДНР и ЛНР о переносе выборов
Ранее 06.10.2015 15:26 Мск ЛНР и ДНР перенесли выборы на 2016 год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС