19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBifUT
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/corridor/brejnevka/, посмотреть.
youdo.com


Санврачи забраковали более 130 кг хлеба в ходе проверки ирбитской пекарни: виновных оштрафовали

Свердловские санврачи забраковали свыше 130 кг хлеба в ходе проверки ирбитской пекарни. Среди нарушений: отсутствие маркировки и информации, предусмотренной законодательством, а также нарушения сроков годности. Виновных оштрафовали.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, плановая проверка ирбитской хлебопекарни "Аюкс" была проведена в августе. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения санитарного законодательства, требований технических регламентов, а также закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

"На предприятии нарушались сроки и условия хранения пищевого сырья, пищевых добавок, упаковочных материалов; отсутствовала информация о сырье; не соблюдались требования к маркировке сырья, упаковочных материалов, пищевых добавок. Несвоевременно проводился ремонт помещения; производственные помещения находились в неудовлетворительном санитарном состоянии. На объекте проверки не проводились мероприятия по дезинсекции. Периодические медосмотры сотрудников предприятия проводились не в соответствии с требованиями", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, как уточнили специалисты, для обеспечения безопасности в процессе производства изготовитель не определил в полном объеме перечень критических контрольных точек процесса производства, не разработал процедуры контроля за пищевыми добавками и сырьем, принцип прослеживаемости пищевой продукции, не обеспечил соблюдение работниками правил личной гигиены, периодичность проведения уборки, мойки, дезинфекции, ведение и хранение документации о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности пищевой продукции.

Добавим, что по итогам проверки на предприятии были исследованы пробы воды. Оказалось, что ее качество не соответствует санитарным требованиям, были выявлены неудовлетворительные смывы с оборудования.

"В ходе проверки забраковано 11 наименований продукции общим весом 134 кг из-за отсутствия маркировки и информации, предусмотренной законодательством, а также нарушения сроков годности. По результатам проверки были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности юрлица и должностных лиц в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. руб", - подытожили в управлении.

В адрес юрлица вынесено предписание об устранении выявленных нарушений, предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, а также предписание о приостановке реализации продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС