20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSbKv
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/carcass/wooden/, посетить сайт.
youdo.com


В Челябинске управляющие компании помогут полиции в борьбе с поджогами автомобилей

Полиция и управляющие компании договорились о взаимодействии по предупреждению поджогов машин. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службеГУ МВД по Челябинской области.

В администрации Челябинска прошло совещание по профилактике поджогов автомобилей. В частности, участники обсудили вопрос о важности и необходимости взаимодействия полиции с жителями города по предупреждению поджогов машин.

В частности, полиция и управляющие компании договорились размещать информацию с номерами телефонов участковых уполномоченных и дежурных частей на стендах и в подъездах с целью получения от населения сведений о данных преступлениях. Также УК окажут помощь в подготовке встреч участковых уполномоченных полиции с жителями домов и будут разъяснять жителям меры по сохранности личного имущества и необходимости постановки автотранспорта на стоянки.

Отметим, что поджоги автомобилей в Челябинске начались с весны. Пожары вспыхивают в разных районах города, зачастую огонь охватывает сразу несколько автомобилей. В настоящий момент в производстве находятся 28 материалов о поджогах авто, восемь дел уже направлено в суд.

В полиции рассматривают различные версии совершения поджогов: от хулиганства до возможности получения страховых выплат и нежелания выплачивать кредит. На причастность к преступлениям отрабатываются разные категории граждан: от родственников потерпевших до лиц, которых отодвинули от доходов с содержания нелегальных стоянок и парковок. Кроме того, полицейские ведут профилактическую обработку людей, состоящих на всех учетах с психическими заболеваниями.

поджог, автомобиль|Фото: очевидцы

Архивное фото
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС