25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура потребовала возбудить "уголовку" по факту отравления детей в Нижнем Тагиле: диагноз подтвержден у 22 воспитанников детсада

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту массового отравления детей в Нижнем Тагиле. Диагноз "острая кишечная инфекция" подтвердился у 22 воспитанников детского сада №198 и двух взрослых. Двое детей госпитализированы в городскую инфекционную больницу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей", - уточнили в надзорном ведомстве.

Результаты доследственной проверки и рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на личном контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, как сообщалось ранее, ЧП произошло в период со 2 по 5 октября, однако известно о нем стало лишь наканунеПричины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2015 14:49 Мск По факту массового отравления детей в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2015 14:41 Мск В Нижнем Тагиле прокуратура проверяет детский сад: отравились два десятка детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС